近藤(1) | ×○○× | ○○×○ | ○○×× | ××○○ | B××○× | 10 |
永井(2) | ○×○○ | ○○○○ | ○××○ | ×○○○ | ○○×× | 14 |
原(1) | ××○× | ××○× | A○×○○ | ○○○○ | ○×○○ | 12 |
宮野(2) | ×○×○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×× | 15 |
三浦(2) | ○○○○ | ○○×○ | ○×○○ | ○○○○ | ○×○× | 16 |
計 | 12 | 14/26 | 14/40 | 17/57 | 10/67 | 67 |
中田(1) | ○×◯× | ◯×◯× | ◯×◯◯ | ×◯◯○ | ◯××◯ | 12 |
林﨑(1) | ○○×○ | ×××× | ×××× | ◯×○× | ○◯×× | 7 |
安達(2) | ○×◯× | ○◯○× | ××◯× | ××◯◯ | ×◯◯○ | 11 |
計 | 7 | 5/12 | 4/16 | 7/23 | 7/30 | 30 |
早川(2) | ×××× | ×◯○○ | ×○×× | ○××○ | ◯×○○ | 9 |
石川(1) | ×××○ | ×××○ | ×××× | C×○×◯ | ×◯×× | 5 |
尾野寺(2) | ××◯× | ×××○ | ○××◯ | ○◯○× | ×◯×× | 8 |
計 | 2 | 5/7 | 3/10 | 7/17 | 5/22 | 22 |
Aより 原(1) から 柳萬(2) へ交代
Bより 近藤(1) から 栃内(2) へ交代
Cより 石川(1) から 吉田(1) へ交代
小樽商科大学
男子A団体 計65中
男子B団体 計42中
女子団体 計27中
よって、北海学園大学男子団体 優勝、北海学園大学女子A団体 優勝 が決定
安達(2) | ××○× | ×○○× | ○○○○ | 7 |
中田(1) | ○×○× | ○○○× | ○○×× | 7 |
佐々木(1) | ○×○○ | ×○○○ | A××○○ | 8 |
計 | 6 | 8/14 | 8/22 | 22 |
早川(2) | ○○×○ | ○○×× | B×××○ | 6 |
吉田(1) | ×××× | ×××× | ○○×× | 2 |
林﨑(1) | ×○○× | ○××× | ○×○× | 5 |
計 | 5 | 3/8 | 5/13 | 13 |
Aより 佐々木(1) から 尾野寺(2) へ交代
Bより 早川(2) から 石川(1) へ交代
小樽商科大学 計15中
帯広畜産大学A団体 計11中
帯広畜産大学B団体 計13中
札幌医科大学 計15中
藤女子大学A団体 計8中
藤女子大学B団体 計7中
北星学園大学A団体 計9中
北星学園大学B団体 計14中
北海道科学大学A団体 計23中
北海道科学大学B団体 計6中
室蘭工業大学 計8中
酪農学園大学 計13中
よって、北海学園大学A団体 第2位 が決定
中田(1) | ×○×× | ○○○○ | ○○○× | 8 |
林﨑(1) | ○○○× | ×○○× | ○○×× | 7 |
石川(1) | ×××× | ○×○× | ×○×× | 3 |
渡辺(1) | ○××○ | ○×○× | ○××× | 5 |
佐々木(1) | ○××× | ○×○○ | ○○×○ | 7 |
計 | 7 | 13/20 | 10/30 | 30 |
北海道大学団体 と 北海学園大学団体 が同中のため、3位決定戦による一手決中
中田(1) | ×× | 残 |
林﨑(1) | ○○ | 皆 |
石川(1) | ○○ | 皆 |
渡辺(1) | ×○ | 1 |
佐々木(1) | ○○ | 皆 |
計 | 7 | 7 |
北海道大学団体 計5中
よって、北海学園大学団体 第3位 が決定
萩野(3) | ×○○× | ○○○○ | ○×○× | ○○○× | ××○○ | 13 |
※他大学の的中は省略
東軍 計158中
西軍 計153中
よって、東軍 の 優勝 が決定
1試合目 対 旭川医科大学
萩野(3) | ○○×○ | ×○○○ | ○○×○ | 9 |
安達(2) | ○×○○ | ×○×× | ○×○× | 6 |
吉田(3) | ××○○ | ×××○ | ○○×× | 5 |
計 | 8 | 5/13 | 7/20 | 20 |
相手校 計19中
よって、北海学園大学の勝利
2試合目 対 北海道医療大学
萩野(3) | ○○○○ | ○○○○ | ○×○○ | 11 |
安達(2) | ○○○○ | ○××× | A○○○× | 8 |
吉田(3) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 皆 |
計 | 12 | 9/21 | 10/31 | 31 |
Aより 安達(2) から 佐々木(1) へ交代
相手校 計17中
よって、北海学園大学の勝利
3試合目 対 北海道教育大学札幌校
萩野(3) | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 11 |
佐々木(1) | ×○○○ | ×○×○ | A○××× | 6 |
吉田(3) | ○×○× | ○○○○ | ○×○○ | 9 |
計 | 9 | 9/18 | 8/26 | 26 |
Aより 佐々木(1) から 中田(1) へ交代
相手校 計14中
よって、北海学園大学の勝利
4試合目 対 北海道大学
萩野(3) | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 10 |
安達(2) | ×××× | A×××○ | ○○○× | 4 |
吉田(3) | ○×○× | ○××○ | ×○○× | 6 |
計 | 5 | 7/12 | 8/20 | 20 |
Aより 安達(2) から 中田(1) へ交代
相手校 計20中
よって、引き分け
5試合目 対 小樽商科大学
萩野(3) | ○××○ | ×○○○ | ○○○○ | 9 |
中田(1) | ○○×○ | ○○×○ | A××○○ | 8 |
吉田(3) | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 10 |
計 | 8 | 10/18 | 9/27 | 27 |
Aより 中田(1) から 佐々木(1) へ交代
相手校 計16中
よって、北海学園大学の勝利
結果、4勝1分
北海学園大学 の Ⅱ部リーグ優勝、入れ替え戦進出 が決定
Ⅰ・Ⅱ部リーグ入れ替え戦
萩野(3) | ○○×× | ○○○○ | ○○○○ | 10 |
中田(1) | ○××× | A○○○○ | ○×○○ | 8 |
吉田(3) | ×××○ | ○○○× | ○×○○ | 7 |
計 | 4 | 11/15 | 10/25 | 25 |
Aより 中田(1) から 佐々木(1) へ交代
北海道大学 計22中
札幌医科大学 計18中
北星学園大学 計13中
よって、北海学園大学 第1位 が決定
以上の結果、北海学園大学 の Ⅰ部昇格 が決定
~個人の部~
皆中賞 吉田(3)
優勝 萩野(3)
以上の結果、個人優勝より 萩野(3) が 女子東西対抗戦 に 出場決定
1試合目 対 帯広畜産大学
小原(4) | ○××○ | ○○×○ | ×○○○ | 8 |
永井(2) | ×○×× | ××○× | ××○○ | 4 |
渡辺(1) | ×××○ | ×○○○ | ○○×○ | 7 |
宮野(2) | ×○○× | ×○○○ | ○○○○ | 9 |
計 | 6 | 10/16 | 12/28 | 28 |
栃内(2) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 11 |
坂本(4) | ○○×○ | ○○×○ | ○○○○ | 10 |
柳萬(2) | ○××○ | ○○○○ | ×○×○ | 8 |
三浦(2) | ×○○○ | ○×○○ | ○○○○ | 10 |
計 | 12 | 13/25 | 14/39 | 39 |
合計 | 18 | 23/41 | 26/67 | 67 |
相手校 計47中
よって、北海学園大学の勝利
2試合目 対 札幌学院大学
小原(4) | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 11 |
永井(2) | ○○○× | ○×○× | ×○×○ | 7 |
渡辺(1) | ○×○× | ○×○× | ×○○○ | 7 |
宮野(2) | ○○○○ | ○○○○ | ×○○× | 10 |
計 | 13 | 11/24 | 11/35 | 35 |
栃内(2) | ○○×○ | ○○×○ | ○○○○ | 10 |
坂本(4) | ○×○○ | ○○×○ | ○○○○ | 10 |
柳萬(2) | ×○×× | ○○×○ | ×○×○ | 6 |
三浦(2) | ×○×○ | ○×○○ | ×○○○ | 8 |
計 | 9 | 12/21 | 13/34 | 34 |
合計 | 22 | 23/45 | 24/69 | 69 |
相手校 計87中
よって、北海学園大学の敗退
3試合目 対 北海道科学大学
小原(4) | ×○○○ | ○×○○ | ○○○○ | 10 |
永井(2) | ○○○○ | ××○○ | ×○○○ | 9 |
渡辺(1) | ×○×× | ××○× | ○×○× | 4 |
宮野(2) | ○○○○ | ×○○× | ×○○○ | 9 |
計 | 12 | 8/20 | 12/32 | 32 |
栃内(2) | ○×○○ | ××○○ | ○○○○ | 9 |
坂本(4) | ○○○× | ○○○× | ○○×○ | 9 |
柳萬(2) | ○○○○ | ○○×× | ○○○○ | 10 |
三浦(2) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | 11 |
計 | 14 | 11/25 | 14/39 | 39 |
合計 | 26 | 19/45 | 26/71 | 71 |
相手校 計48中
よって、北海学園大学の勝利
4試合目 対 北海道大学
小原(4) | ×○×× | ○××○ | ○×○○ | 6 |
永井(2) | ○○×○ | ×○○○ | ×○×○ | 8 |
渡辺(1) | ×××○ | ×××○ | ××○○ | 4 |
宮野(2) | ○○○○ | ××○○ | ○○○○ | 10 |
計 | 9 | 8/17 | 11/28 | 28 |
栃内(2) | ×○×○ | ×○○○ | ○○○○ | 9 |
坂本(4) | ○×○○ | ×○×○ | ○○○○ | 9 |
柳萬(2) | ×○○× | ○○×○ | ○○×○ | 8 |
三浦(2) | ○○×○ | ○○○○ | ×○○○ | 10 |
計 | 10 | 12/22 | 14/36 | 36 |
合計 | 19 | 20/39 | 25/64 | 64 |
相手校 計77中
よって、北海学園大学の敗退
5試合目 対 北見工業大学
小原(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○×○× | 10 |
永井(2) | ○○○× | ○×○× | ○××○ | 7 |
渡辺(1) | ×○×× | ○××× | ×○○○ | 5 |
宮野(2) | ××○○ | ○○○× | ○○×○ | 8 |
計 | 10 | 10/20 | 10/30 | 30 |
栃内(2) | ○××× | ○○○○ | ○○○× | 8 |
坂本(4) | ○×○○ | ○○○○ | ○××× | 8 |
柳萬(2) | ○○×○ | ○×○○ | ○○×× | 8 |
三浦(2) | ○○○○ | ○××× | ○○×○ | 8 |
計 | 11 | 12/23 | 9/32 | 32 |
合計 | 21 | 22/43 | 19/62 | 62 |
相手校 計64中
よって、北海学園大学の敗退
結果、2勝3敗
北海学園大学 第4位 が決定
小原(4) | ○○×○ | ×○○× | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 19 |
永井(2) | ○××× | ○×○○ | ○×○× | ○×○× | ○○○× | ○×○○ | 14 |
渡辺(1) | ×××○ | ×○○○ | ××○× | ○○×○ | ○○×○ | ○×○× | 13 |
宮野(2) | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○×○○ | ×○○○ | 21 |
計 | 9 | 12/21 | 10/31 | 12/43 | 13/56 | 11/67 | 67 |
栃内(2) | ○○○○ | ×××○ | ○×○× | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 19 |
坂本(4) | ○○○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | 22 |
柳萬(2) | ○○×× | ○××× | ○○○○ | ○○○× | ○○×○ | ○○○○ | 17 |
三浦(2) | ○×○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○××○ | ○○○○ | ○○○○ | 20 |
計 | 13 | 8/21 | 14/35 | 13/48 | 15/63 | 15/78 | 78 |
合計 | 22 | 20/42 | 24/66 | 25/91 | 28/119 | 26/145 | 145 |
萩野(3) | ○◯◯× | ◯××◯ | ×◯◯◯ | ◯×◯× | ×◯◯◯ | ×××× | 13 |
安達(2) | ×××× | ×○×◯ | ◯××× | ◯○×○ | ×××◯ | ◯××◯ | 9 |
吉田(3) | ○×◯○ | ×◯×× | ×○◯◯ | ×◯◯× | ×◯×◯ | ×○◯◯ | 14 |
計 | 6 | 5/11 | 7/18 | 7/25 | 6/31 | 5/36 | 36 |
石川(1) | ×◯◯× | ◯××○ | ×××○ | ×××◯ | B◯○×○ | ○○×○ | 12 |
佐々木(1) | ×××○ | ×××○ | A×○×× | ×××◯ | ◯×◯× | ◯××× | 7 |
中田(1) | ×◯×× | ×○×○ | ××◯× | ××◯○ | ◯××× | ××○× | 8 |
計 | 4 | 5/9 | 3/12 | 4/16 | 6/22 | 5/27 | 27 |
Aより 佐々木(1) から 川添(3) へ交代
Bより 石川(1) から 佐々木(1) へ交代
札幌学院大学 男子団体 164中 、 女子A団体 56中 、 女子B団体 32中
よって、北海学園大学男子団体 敗退、北海学園大学女子団体 敗退 が決定
小原(4) | ○×○× | ×○×× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 18 |
永井(2) | ○×○○ | ○××× | ××○○ | ○○×○ | ○××× | ○○○○ | 14 |
渡辺(1) | ×○×× | ×○×○ | ××○× | ○××× | ○○○○ | ××○× | 10 |
宮野(2) | ○×○○ | ○○○○ | ○○○× | ×○○○ | ○○○○ | ○×○× | 19 |
計 | 9 | 8/17 | 10/27 | 11/38 | 13/51 | 10/61 | 61 |
栃内(2) | ○○×○ | ○○○× | ○○○○ | ×○×○ | ×○○○ | ○○○○ | 19 |
坂本(4) | ○×○× | ○××○ | ○××× | ×○○○ | ○○○× | ×○○× | 13 |
柳萬(2) | ○○×○ | ×××○ | ○○×× | ×××○ | A×××× | ×××× | 7 |
三浦(2) | ○○○× | ○○○○ | ○×○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○×○○ | 20 |
計 | 11 | 10/21 | 10/31 | 9/40 | 10/50 | 9/59 | 59 |
合計 | 20 | 18/38 | 20/58 | 20/78 | 23/101 | 19/120 | 120 |
萩野(3) | ×◯◯× | ◯◯◯◯ | ◯×◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯×◯◯ | 20 |
吉田(3) | ◯××◯ | ×××◯ | ◯◯◯◯ | ×◯×× | ◯××◯ | ◯◯×× | 12 |
佐々木(1) | ××◯× | ◯◯◯× | ××◯◯ | ◯×◯◯ | ◯◯×◯ | ◯×◯× | 14 |
計 | 5 | 8/13 | 9/22 | 8/30 | 9/39 | 7/46 | 46 |
石川(1) | ◯×◯× | ◯××× | ◯×◯○ | ◯×◯× | B×◯○× | ×××○ | 11 |
安達(2) | ×◯◯× | ◯××× | ◯◯◯× | ×◯◯◯ | ×◯×◯ | ××◯◯ | 13 |
中田(1) | ×◯◯◯ | ××◯○ | ◯◯×◯ | ◯○◯× | ×◯×× | C×××× | 12 |
計 | 7 | 4/11 | 9/20 | 8/28 | 5/33 | 3/36 | 36 |
Aより 柳萬(2) から 加藤(2) へ交代
Bより 石川(1) から 川添(3) へ交代
Cより 中田(1) から 林﨑(1) へ交代
北海道大学 男子団体 152中 、 女子団体 50中
よって、北海学園大学男子団体 敗退、北海学園大学女子団体 敗退 が決定
1試合目 対 旭川医科大学
萩野(3) | ××◯× | ◯××◯ | 3 |
中田(1) | ◯×○× | ◯××○ | 4 |
佐々木(1) | ×◯○○ | ○◯◯◯ | 7 |
計 | 6 | 8/14 | 14 |
相手校 計7中
よって、北海学園大学の勝利
2試合目 対 北海道医療大学
石川(1) | ××◯× | ◯××× | 2 |
中田(1) | ×◯×○ | ×◯×× | 3 |
佐々木(1) | ○◯○○ | ○◯◯◯ | 皆 |
計 | 7 | 6/13 | 13 |
相手校 計10中
よって、北海学園大学の勝利
3試合目 対 小樽商科大学
萩野(3) | ○◯○○ | ○◯×○ | 7 |
安達(2) | ×○○× | ○◯×○ | 5 |
佐々木(1) | ○◯×○ | ○◯◯◯ | 7 |
計 | 9 | 10/19 | 19 |
相手校 計15中
よって、北海学園大学の勝利
4試合目 対 北海道大学
萩野(3) | ×◯○○ | ×◯×○ | 5 |
安達(2) | ○××× | A○×◯○ | 4 |
佐々木(1) | ×○◯○ | ○×◯◯ | 6 |
計 | 7 | 8/15 | 15 |
Aより 安達(2) から 吉田(3) へ交代
相手校 計18中
よって、北海学園大学の敗退
5試合目 対 北海道教育大学札幌校
萩野(3) | ○◯○○ | A××◯○ | 6 |
吉田(3) | ○○×○ | ○○◯○ | 7 |
佐々木(1) | ○◯○× | B○◯◯× | 6 |
計 | 10 | 9/19 | 19 |
Aより 萩野(3) から 川添(3) へ交代
Bより 佐々木(1) から 中田(1) へ交代
相手校 計18中
よって、北海学園大学の勝利
結果、4勝1敗
北海学園大学 優勝 が決定
1試合目 対 帯広畜産大学
小原(4) | ○○○○ | ○○○○ | 皆 |
永井(2) | ○○×× | ×○×○ | 4 |
渡辺(1) | ×○×○ | ×○○× | 4 |
宮野(2) | ○○○○ | ×○○○ | 7 |
計 | 12 | 11/23 | 23 |
栃内(2) | ×××○ | ×○○○ | 4 |
坂本(4) | ○○○× | ×○×× | 4 |
柳萬(2) | ×○○○ | ○○○○ | 7 |
三浦(2) | ××○○ | ×○×○ | 4 |
計 | 9 | 10/19 | 19 |
合計 | 21 | 21/42 | 42 |
相手校 計27中
よって、北海学園大学の勝利
2試合目 対 北見工業大学
小原(4) | ○○○○ | ○○○○ | 皆 |
永井(2) | ○××○ | ○×○○ | 5 |
渡辺(1) | ×○×○ | ○○○× | 5 |
宮野(2) | ×○○○ | ○○○× | 6 |
計 | 11 | 13/24 | 24 |
栃内(2) | ×○○× | ○×○× | 4 |
坂本(4) | ○○○○ | ○○×○ | 7 |
柳萬(2) | ○○×○ | ×××○ | 4 |
三浦(2) | ○○○○ | ○○○○ | 皆 |
計 | 13 | 10/23 | 23 |
合計 | 24 | 23/47 | 47 |
相手校 計32中
よって、北海学園大学の勝利
3試合目 対 北海道大学
小原(4) | ○○×○ | ○○○○ | 7 |
永井(2) | ○○○× | ○×○○ | 6 |
渡辺(1) | ××○○ | ×○○○ | 5 |
宮野(2) | ○×○○ | ×××○ | 4 |
計 | 11 | 11/22 | 22 |
栃内(2) | ×○○× | ○○×○ | 5 |
坂本(4) | ○○○× | ×○×× | 4 |
柳萬(2) | ×○×○ | ○○×× | 4 |
三浦(2) | ○○○○ | ○×○○ | 7 |
計 | 11 | 9/20 | 20 |
合計 | 22 | 20/42 | 42 |
相手校 計55中
よって、北海学園大学の敗退
4試合目 対 札幌学院大学
小原(4) | ○○○○ | ○○○× | 7 |
永井(2) | ×○×○ | ○×○× | 4 |
渡辺(1) | ×○○× | ×××○ | 3 |
宮野(2) | ×○×○ | ○×○○ | 5 |
計 | 10 | 9/19 | 19 |
栃内(2) | ○○×○ | ○××× | 4 |
坂本(4) | ○×○× | ××○× | 3 |
柳萬(2) | ×○×○ | ×○○× | 4 |
三浦(2) | ○○○○ | ×○○○ | 7 |
計 | 11 | 7/18 | 18 |
合計 | 21 | 16/37 | 37 |
相手校 計55中
よって、北海学園大学の敗退
5試合目 対 北海道科学大学
小原(4) | ○○○○ | ○○○○ | 皆 |
永井(2) | ○○×× | ×××× | 2 |
加藤(2) | ××○× | A××○○ | 3 |
宮野(2) | ○○○× | ○○○× | 6 |
計 | 10 | 9/19 | 19 |
栃内(2) | ○○ | ○○×× | 6 |
坂本(4) | ○○×× | ○××○ | 4 |
柳萬(2) | ××○× | ×××× | 1 |
三浦(2) | ○○○○ | ○○×○ | 7 |
計 | 11 | 7/18 | 18 |
合計 | 21 | 16/37 | 37 |
Aより 加藤(2) から 渡辺(1) へ交代
相手校 計37中
よって、引き分け
結果、2勝2敗1分
北海学園大学 第3位 が決定
小原(4) | ○○×○ | ○×○× | ○○○○ | ○○×× | ○○○○ | 15 |
永井(2) | ×○○× | ××○○ | ○×○× | ○○○○ | ○××○ | 12 |
渡辺(1) | ○×○○ | ○○×× | ○××○ | ×××○ | ×○○○ | 11 |
宮野(2) | ×××○ | ××○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○×○ | 13 |
計 | 9 | 8/17 | 12/29 | 11/40 | 11/51 | 51 |
栃内(2) | ○×○× | ×○×× | ××○○ | ○○○○ | ○×○○ | 12 |
坂本(4) | ×○×× | ○×○× | ×○○× | ×○○○ | ××○× | 9 |
柳萬(2) | ○××○ | ×○○○ | ×○○○ | ××○○ | ○○○○ | 14 |
三浦(2) | ○×○× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | 17 |
計 | 7 | 10/17 | 11/28 | 12/40 | 12/52 | 52 |
合計 | 16 | 18/34 | 23/57 | 23/80 | 23/103 | 103 |
萩野(3) | ×××◯ | ◯◯◯◯ | ×◯◯× | A◯◯×× | ◯◯◯× | 12 |
中田(1) | ◯×◯× | ××◯◯ | ◯◯×× | B×××× | D×◯◯× | 8 |
佐々木(1) | ◯◯×◯ | ◯◯×◯ | ◯××× | C×◯×◯ | ×◯◯◯ | 12 |
計 | 6 | 9/15 | 5/20 | 4/24 | 8/32 | 32 |
Aより 萩野(3) から 川添(3) へ交代
Bより 中田(1) から 安達(2) へ交代
Cより 佐々木(1) から 吉田(3) へ交代
Dより 安達(2) から 佐々木(1) へ交代
札幌学院大学男子団体 計117中
北海道大学男子団体 計121中
北海道科学大学男子団体 計73中
酪農学園大学男子団体 計75中
札幌学院大学女子団体 計30中
北海道大学女子団体 計39中
北海道科学大学女子団体 計36中
酪農学園大学女子団体 計36中
よって、北海学園大学男子団体 第3位 が決定
小原(4) | ×○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○×○○ | ○××○ | ○○○○ | 19 |
永井(2) | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ×○×× | ○○○× | ○××○ | 16 |
渡辺(1) | ×○○× | ××○○ | ○○○○ | ×○×× | ○○×× | ○○×× | 13 |
宮野(2) | ○○○○ | ×××× | ○××○ | ×○○× | ○○○○ | ××○○ | 14 |
計 | 12 | 9/21 | 13/34 | 7/41 | 11/52 | 10/62 | 62 |
栃内(2) | ○××○ | ○○○× | ××○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 |
坂本(4) | ××○○ | ×○×× | ××○× | ×○○× | ○○○× | ○○○○ | 13 |
柳萬(2) | ×××× | ○×○× | ×○○× | ×○×○ | ○○○○ | ××○○ | 12 |
三浦(2) | ○○× | ○×○○ | ○××○ | ○○○× | ○○○○ | ×○○○ | 18 |
計 | 7 | 9/16 | 7/23 | 11/34 | 15/49 | 13/62 | 62 |
合計 | 19 | 18/37 | 20/57 | 18/75 | 26/101 | 23/124 | 124 |
萩野(3) | ×◯◯◯ | ◯××× | ×◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯×◯◯ | 18 |
中田(1) | ◯◯×× | ×◯×◯ | ×◯×× | A◯××◯ | ◯◯◯◯ | ◯×◯× | 13 |
佐々木(1) | ◯◯×◯ | ××◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯× | 20 |
計 | 8 | 5/13 | 8/21 | 10/31 | 12/43 | 8/51 | 51 |
石川(1) | ×××◯ | ×××× | B◯◯○× | ××◯◯ | ○◯◯○ | ×◯×○ | 12 |
安達(2) | ×◯◯× | ◯××× | ◯×◯× | ◯××◯ | ◯××◯ | ×××◯ | 10 |
吉田(3) | ×◯×◯ | ◯◯○× | ◯◯×× | A◯×○◯ | ×××× | C◯×◯◯ | 13 |
計 | 5 | 4/9 | 7/16 | 7/23 | 6/29 | 6/35 | 35 |
Aより 中田(1) と 吉田(3) が交代
Bより 石川(1) から 川添(3) へ交代
Cより 中田(1) から 石川(1) へ交代
札幌学院大学 男子団体 151中 、 女子A団体 49中 、 女子B団体 36中
よって、北海学園大学男子団体 敗退、北海学園大学女子A団体 優勝 が決定
小原(4) | ×○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 22 |
永井(2) | ○○×× | ×○○× | ××○× | ○××× | ○○×× | ○×○× | 10 |
宮野(2) | ○×○○ | ○○○○ | ××○○ | ○○○○ | ○×○× | ××○○ | 17 |
計 | 8 | 10/18 | 6/24 | 9/33 | 8/41 | 8/49 | 49 |
栃内(2) | ○×○○ | ○○○○ | ×○×○ | ○×○× | ×○○× | ○××× | 14 |
坂本(4) | ×○×× | ××○○ | ×××○ | ×××× | ○×○○ | ○○×○ | 10 |
柳萬(2) | ○×○× | ○○○○ | ○××○ | ×○×× | ○○○○ | ○×○× | 15 |
三浦(2) | ×○×○ | ○○○○ | ×○○○ | ×○○○ | ×○○○ | ○××○ | 17 |
計 | 8 | 14/22 | 8/30 | 6/36 | 12/48 | 8/56 | 56 |
合計 | 16 | 24/40 | 14/54 | 15/69 | 20/89 | 16/105 | 105 |
萩野(3) | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯×◯◯ | ×◯×× | B◯×◯◯ | ◯◯◯◯ | 19 |
中田(1) | ×◯×× | ◯××× | ××◯× | A◯◯×× | ×××× | ◯◯◯× | 8 |
佐々木(1) | ◯××× | ×◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ×◯×◯ | ◯×◯◯ | ◯◯◯× | 16 |
計 | 6 | 8/14 | 8/22 | 5/27 | 6/33 | 10/43 | 43 |
石川(1) | ××◯◯ | ×××× | ◯◯×× | ×◯◯× | C×◯◯× | ◯××× | 9 |
安達(2) | ×◯◯◯ | ×◯◯× | ××◯× | ◯×◯◯ | D◯◯×◯ | ×××◯ | 13 |
吉田(3) | ◯×◯× | ◯◯×× | ◯×◯◯ | A◯◯×× | ×◯◯◯ | ×◯◯◯ | 15 |
計 | 7 | 4/11 | 6/17 | 7/24 | 8/32 | 5/37 | 37 |
Aより 中田(1) と 吉田(3) が交代
Bより 萩野(3) から 安達(2) へ交代
Cより 石川(1) から 林﨑(1) へ交代
Dより 安達(2) から 川添(3) へ交代
北星学園大学 男子団体 70中 、 女子A団体 38中 、 女子B団体 31中
よって、北海学園大学男子団体 優勝、北海学園大学女子A団体 優勝 が決定
~予選~
小原(4) | ◯○○◯ | 皆 |
永井(2) | ××◯○ | 2 |
栃内(2) | ○○◯◯ | 皆 |
柳萬(2) | ○◯◯◯ | 皆 |
宮野(2) | ○×○× | 2 |
計 | 16 | 16 |
男子団体 決勝トーナメント進出
萩野(3) | ×◯×◯ | 2 |
中田(1) | ×◯◯× | 2 |
安達(2) | ××○○ | 2 |
計 | 6 | 6 |
女子団体 予選敗退
~決勝~
小原(4) | ×××◯ | 1 |
永井(2) | ×◯○× | 2 |
栃内(2) | ○○◯◯ | 皆 |
柳萬(2) | ×××× | 残 |
宮野(2) | ○○○× | 3 |
計 | 10 | 10 |
相手校 14中
よって、1回戦敗退
加藤(2) | ×× | |
中田(1) | ○◯ | ◯○○× |
よって、入賞者なし
~1日目(予選)~
小原(4) | ◯○○◯ | ×◯○× | 6 |
永井(2) | ○××◯ | ○◯×× | 4 |
栃内(2) | ×◯×◯ | ×◯×◯ | 4 |
宮野(2) | ○◯◯◯ | ○×○○ | 7 |
三浦(2) | ○○○○ | ×◯◯◯ | 7 |
計 | 16 | 12/28 | 28 |
男子団体 予選通過
小原(4) 宮野(2) 三浦(2) が 個人決勝トーナメント進出
萩野(3) | ××◯◯ | ××○× | 3 |
中田(1) | ×◯◯× | ×××× | 2 |
安達(2) | ×××× | ×◯×○ | 2 |
計 | 4 | 3/7 | 7 |
女子A団体 予選敗退
吉田(3) | ××○○ | ○×○× | 4 |
佐々木(1) | ◯◯×◯ | ○×◯× | 5 |
川添(3) | ×◯○× | ◯××○ | 4 |
計 | 7 | 6/13 | 13 |
女子B団体 予選通過
佐々木(1) が 個人決勝トーナメント進出
柳萬(2) | ×○○○ | ×○×○ | 5 |
加藤(2) | ×××◯ | ○×◯× | 3 |
谷(2) | ×××× | ○○○× | 3 |
渡辺(1) | ×○×× | ×○○× | 3 |
杉村(3) | ×××○ | ○×○○ | 4 |
尾野寺(2) | ○○×○ | ○×○○ | 6 |
早川(2) | ×××× | ×××× | 残 |
石川(2) | ×◯×× | ◯×○○ | 4 |
尾野寺(2) が 個人決勝トーナメント進出
~2日目(決勝トーナメント)~
1回戦
小原(4) | ◯○○× | 3 |
柳萬(2) | ×××× | 残 |
栃内(2) | ×◯◯× | 2 |
宮野(2) | ○◯×◯ | 3 |
三浦(2) | ○××○ | 2 |
計 | 10 | 10 |
相手校 12中
よって、北海学園大学の1回戦敗退
吉田(3) | ×○×× | 1 |
佐々木(1) | ×◯◯× | 2 |
川添(3) | ×××× | 残 |
計 | 3 | 3 |
相手校 7中
よって、北海学園大学の1回戦敗退
小原(4) | ○○○○○○× |
宮野(2) | ○○◯× |
三浦(2) | ○× |
尾野寺(2) | × |
佐々木(1) | ○× |
よって、小原(4) の 第5位入賞 が 決定
小原(4) | ◯××◯ | ○○×◯ | ○×○○ | ○◯×◯ | ○◯◯× | 14 |
永井(2) | ○◯×◯ | ○◯◯× | ○×○× | ××◯○ | ×◯×× | 11 |
栃内(2) | ◯×◯◯ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 |
宮野(2) | ×◯◯◯ | ○○○○ | ○○×◯ | ○×○× | ×○◯× | 14 |
三浦(2) | ○○○○ | ○◯◯◯ | ○○○○ | ○◯◯◯ | ×◯○○ | 19 |
計 | 15 | 18/33 | 16/49 | 15/64 | 13/77 | 77 |
萩野(3) | ××◯◯ | ◯◯○○ | ◯◯×× | ××◯× | ◯×○○ | 12 |
中田(1) | ×◯◯◯ | ◯◯◯× | ◯×○○ | ◯×◯× | ×◯×× | 12 |
安達(2) | ◯◯○○ | ◯◯○× | ×◯×○ | ××○× | ◯◯○○ | 14 |
計 | 9 | 10/19 | 7/26 | 4/30 | 8/38 | 38 |
吉田(3) | ×○○○ | ××○○ | ○○×× | ○○×× | ×○○× | 11 |
佐々木(1) | ×◯◯◯ | ○◯◯◯ | ◯○○◯ | ○○×× | ×◯◯◯ | 16 |
川添(3) | ×◯○○ | ×◯×○ | ×××× | ××○× | ○××× | 7 |
計 | 9 | 8/17 | 6/23 | 5/28 | 6/34 | 34 |
札幌大学男子A団体 計64中
札幌大学男子B団体 計27中
北星学園大学男子団体 計34中
酪農学園大学男子A団体 計58中
酪農学園大学男子B団体 計24中
北星学園大学女子A団体 計27中
北星学園大学女子B団体 計中
酪農学園大学女子団体 計中
よって、北海学園大学男子団体 優勝、北海学園大学女子A団体 第3位 が決定
小原(4) | ×◯◯◯ | ○○◯× | ○○×○ | ○◯◯× | ○×◯◯ | 16 |
永井(2) | ○◯◯◯ | ○◯×◯ | ○○○× | ××◯× | ××◯◯ | 13 |
栃内(2) | ◯◯◯◯ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 19 |
宮野(2) | ◯◯×◯ | ×○○○ | ○××◯ | ○○○○ | ○××◯ | 14 |
三浦(2) | ○××○ | ○◯◯◯ | ○○○○ | ○◯◯◯ | ◯◯×× | 16 |
計 | 16 | 17/33 | 17/50 | 15/65 | 13/78 | 78 |
萩野(3) | ◯×◯× | ◯◯×× | ×◯×◯ | ××◯× | ×◯×× | 8 |
中田(1) | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ×◯◯× | ◯×◯× | ×××◯ | 13 |
川添(3) | ××◯× | ×××◯ | ◯××× | ×◯×◯ | ×××× | 5 |
計 | 7 | 7/14 | 5/19 | 5/24 | 2/26 | 26 |
吉田(3) | ◯×○× | ×××× | ×××× | A×××× | B◯××× | 3 |
佐々木(1) | ◯◯◯◯ | ×◯◯◯ | ◯×◯× | ××◯× | ◯×◯◯ | 14 |
安達(2) | ×◯×× | ×◯○○ | ◯◯×◯ | ×××× | ××◯× | 8 |
計 | 5 | 6/11 | 7/18 | 1/19 | 6/25 | 25 |
Aより 吉田(3) から 杉村(3) へ交代
Bより 杉村(3) から 尾野寺(2) へ交代
小樽商科大学男子A団体 計47中
小樽商科大学男子B団体 計46中
北星学園大学男子団体 計38中
北海道科学大学男子A団体 計56中
北海道科学大学男子B団体 計54中
酪農学園大学男子団体 計60中
小樽商科大学女子A団体 計20中
小樽商科大学女子B団体 計19中
北星学園大学女子A団体 計25中
北星学園大学女子B団体 計19中
北海道科学大学女子A団体 計30中
北海道科学大学女子B団体 計17中
酪農学園大学女子団体 計37中
よって、北海学園大学男子団体 優勝、北海学園大学女子A団体 第3位 が決定
小原(4) | ○○×○ | ×××× | ○○○○ | ×○×○ | ○○×○ | 12 |
永井(2) | ○×○○ | ××○○ | ○○×○ | ○○○× | ○○×○ | 14 |
渡辺(1) | ×××× | ×○○○ | ○○×○ | ××○× | ×○○○ | 10 |
宮野(2) | ×○×○ | ○×○○ | ×○○○ | ×○×○ | ○○○○ | 14 |
計 | 8 | 8/16 | 13/29 | 8/37 | 13/50 | 50 |
栃内(2) | ○×○○ | ×××○ | ×○○× | ××○× | ××○× | 8 |
加藤(2) | ××○× | ○×○○ | ○××× | ×○×○ | ×○×× | 8 |
柳萬(2) | ○×○○ | ○○○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○○×○ | 17 |
三浦(2) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○×○× | ○×○○ | 16 |
計 | 11 | 11/22 | 10/32 | 9/41 | 8/49 | 49 |
合計 | 19 | 19/38 | 23/61 | 17/78 | 21/99 | 99 |
萩野(3) | ◯××× | ××○○ | ○×○× | ×◯◯× | ×××◯ | 8 |
中田(1) | ◯◯◯◯ | ×◯◯◯ | ◯×◯× | ××◯× | ◯×◯◯ | 13 |
川添(3) | ×××◯ | ×◯×○ | ×◯◯◯ | ×◯×× | ×○×◯ | 9 |
計 | 6 | 7/13 | 7/20 | 4/24 | 6/30 | 30 |
東北学院大学 男子団体 111中 、 女子団体 28中
よって、北海学園大学 男子団体 敗退 、 女子団体 優勝 が決定
小原(4) | ○○○× | ○○×× | ○○×○ | ○×○○ | ○○○○ | 15 |
永井(2) | ○×○× | ○×○× | ○○○× | ×○○○ | ○×○○ | 13 |
栃内(2) | ×○○× | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 17 |
宮野(2) | ×○○○ | ×○○○ | ○○×× | ○○○○ | ○○×○ | 15 |
三浦(2) | ○××○ | ○×○× | ○○○○ | ○××○ | ×○○○ | 13 |
計 | 12 | 13/25 | 16/41 | 15/56 | 17/73 | 73 |
加藤(2) | ×××× | ×○○○ | ××○× | ○○○○ | ○×○○ | 11 |
渡辺(1) | ×○×○ | ○××× | ×○○○ | ×○○○ | ××○× | 10 |
柳萬(2) | ××○○ | ○××× | ○×○○ | ×××× | ○○×× | 8 |
谷(2) | ×××○ | ×××○ | ×○×× | ×××○ | ×××× | 4 |
佐藤(3) | ×○×× | ×××× | ×××× | ○○×× | ××○× | 4 |
計 | 6 | 6/12 | 8/20 | 10/30 | 7/37 | 37 |
萩野(3) | ××○× | ×○○○ | ○×○○ | ×××○ | ○××× | 9 |
中田(1) | ×××× | ×××× | ××○○ | ×××× | ×○×× | 3 |
川添(3) | ××○○ | ×××○ | ×××× | ×××× | ×○×○ | 5 |
計 | 2 | 5/7 | 7/14 | 3/17 | 5/22 | 22 |
杉村(3) | ×××○ | ×××○ | ×○×○ | ×○○○ | ○○○○ | 11 |
安達(2) | ×○○○ | ○○○× | ○○×× | ×○×○ | ○○×○ | 13 |
吉田(3) | ×××× | ×××× | ×××○ | ○××× | ×○×× | 3 |
計 | 4 | 4/8 | 5/13 | 6/19 | 8/27 | 27 |
北海道科学大学男子A団体 計73中
北海道科学大学男子B団体 計54中
北海道科学大学女子A団体 計35中
北海道科学大学女子B団体 計17中
北海道科学大学男子A団体 と 北海学園大学男子A団体 が同中のため、一手決中
小原(4) | ×○ | 1 |
永井(2) | ×○ | 1 |
栃内(2) | ○○ | 皆 |
宮野(2) | ×○ | 1 |
三浦(2) | ○○ | 皆 |
計 | 7 | 7 |
北海道科学大学男子A団体 計5中
よって、北海学園大学男子A団体 優勝、北海学園大学女子B団体 第2位 が決定
萩野(3) | ×○○× | ○○○○ | ×××○ | ××○○ | ×○○× | 11 |
川添(3) | ×○○○ | ×○×○ | ×○○× | ×○○○ | ××○○ | 12 |
吉田(3) | ×○○× | ○××× | ×××× | A×××× | ×○×○ | 5 |
計 | 7 | 7/14 | 3/17 | 5/22 | 6/28 | 28 |
杉村(3) | ○○×× | ○○×× | ○○○○ | ○○○× | ○×○× | 13 |
中田(1) | ○××× | ○○×○ | ○×○○ | A×××× | ○×○○ | 10 |
安達(2) | ×××○ | ○×○× | ×××× | ○×○× | ○××○ | 7 |
計 | 4 | 7/11 | 7/18 | 5/23 | 7/30 | 30 |
Aより 吉田(3) と 中田(1) が交代
帯広畜産大学 計22中
小樽商科大学 計20中
札幌医科大学 計23中
札幌学院大学 計39中
藤女子大学 計14中
北海道大学 計31中
北海道科学大学 計34中
北星学園大学 計21中
酪農学園大学 計28中
札幌学院大学の優勝が決定
よって、北海学園大学の敗退が決定
小原(4) | ○○○○ | ×××○ | ○×○× | ×○○○ | ○○○○ | 14 |
永井(2) | ×××× | ×○○× | ×○○× | ○○×○ | ○×○○ | 10 |
柳萬(2) | ○○○× | ○×○× | ××○× | ××○× | ○○○× | 10 |
宮野(2) | ×○○○ | ○○×○ | ○××○ | ×○×○ | ○××○ | 12 |
三浦(2) | ×○○○ | ×○×○ | ○○○○ | ○○○× | ○×○○ | 15 |
計 | 13 | 10/23 | 11/34 | 12/46 | 15/61 | 61 |
栃内(2) | ××○× | ××○× | ○××× | ○○×× | ×○○× | 7 |
加藤(2) | ○×○○ | ○××× | ××○× | ×××○ | ○○○× | 9 |
渡辺(1) | ○×○○ | ××○○ | ××○○ | ○○○× | ○×○× | 12 |
谷(2) | ×××× | ×××× | ×××× | ×××× | ○○×× | 2 |
佐藤(3) | ×××× | ×○×× | ×××○ | ×○×× | ××○× | 4 |
計 | 7 | 5/12 | 5/17 | 7/24 | 10/34 | 34 |
帯広畜産大学男子団体 計54中
北見工業大学男子A団体 計45中
北見工業大学男子A団体 計57中
札幌学院大学男子A団体 計72中
札幌学院大学男子B団体 計81中
北海道大学男子A団体 計78中
北海道大学男子B団体 計36中
北海道科学大学男子A団体 計74中
北海道科学大学男子B団体 計38中
札幌学院大学男子B団体の優勝が決定
よって、北海学園大学両団体の敗退が決定
小原(4) | ○×○× | ○○×○ | ○○○× | ○○×○ | ×○○○ | 14 |
永井(2) | ×○×○ | ×○○○ | ○○○× | ×○○○ | ×○×○ | 13 |
柳萬(2) | ×○○○ | ××○× | ××○○ | A○○○○ | ○○×× | 12 |
宮野(2) | ○×○○ | ×○○× | ○○○○ | ○×○○ | ×○○× | 14 |
三浦(2) | ○○○○ | ×○×× | ○○○○ | ○××○ | ×○○○ | 14 |
計 | 14 | 10/24 | 16/40 | 15/55 | 12/67 | 67 |
萩野(3) | ×○×× | ○×○× | ○○○× | ×○○○ | ×××× | 9 |
川添(3) | ×××○ | ×××○ | ××○○ | ×○○○ | ×××○ | 8 |
吉田(3) | ○○○× | ×○×× | ×○×× | ×××○ | ○○○× | 9 |
中田(1) | ○○×○ | ××○× | ×○○○ | ○○○× | ○××○ | 12 |
安達(2) | ○×○○ | ○×○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○×○○ | 16 |
計 | 11 | 8/19 | 14/33 | 13/46 | 9/55 | 55 |
Aより 柳萬(2) から 栃内(2) へ交代
北海学園大学の勝利 が決定
小原(4) | ×○○× | ×××× | ×○○× | ×○○× | ×○○× | 8 |
永井(2) | ○○○× | ○○×× | ×○○× | ×××○ | ○○×× | 10 |
柳萬(2) | ○×○× | ○×○○ | ×○×○ | ○××○ | ×○×○ | 11 |
宮野(2) | ○○○○ | ○○○× | ○××○ | ○○○○ | ○○○○ | 17 |
三浦(2) | ○○×○ | ○○×× | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 16 |
計 | 14 | 10/24 | 12/36 | 12/48 | 14/62 | 62 |
栃内(2) | ○○○○ | ○○×○ | ○○○× | ××○○ | ○○○○ | 16 |
加藤(2) | ×××○ | ○○○○ | ××○○ | ○×○× | ×××× | 9 |
渡辺(1) | ×○×× | ×○○× | ○○○× | ○○○× | ×○○○ | 12 |
谷(2) | ×××× | ×××× | ×××○ | ×××○ | ×××× | 2 |
佐藤(3) | ×××× | ×××× | ×××× | ×××× | ××○× | 1 |
計 | 6 | 9/15 | 9/24 | 8/32 | 8/40 | 40 |
萩野(3) | ×○○× | ×××○ | ×○×○ | ×○×× | ○××× | 7 |
川添(3) | ○××× | ○××○ | ××○× | ××○○ | ×○○× | 8 |
吉田(3) | ××○○ | ×××○ | ×××× | ×××× | ×○×○ | 5 |
計 | 5 | 4/9 | 3/12 | 3/15 | 5/20 | 20 |
杉村(3) | ××○○ | ×○○○ | ×○×○ | ×××○ | ○××× | 10 |
尾野寺(2) | ×××× | ××○× | A×○×× | ○○○○ | ○○○○ | 4 |
安達(2) | ×××× | ○○×× | ×××○ | ○××○ | ○○○× | 6 |
計 | 2 | 6/8 | 4/12 | 7/19 | 8/27 | 27 |
Aより 尾野寺(2) から 中田(1) へ交代
小樽商科大学男子A団体 計69中
小樽商科大学男子B団体 計37中
札幌学院大学男子A団体 計67中
札幌学院大学男子B団体 計59中
小樽商科大学女子団体 計22中
札幌学院大学女子A団体 計34中
札幌学院大学女子B団体 計33中
よって、北海学園大学男子A団体 第3位、北海学園大学女子B団体 第3位 が決定
小原(4) | ○○×○ | ○○×○ | ○×○○ | ○○○× | ○○○○ | 16 |
永井(2) | ××○× | ○○○× | ○×○○ | ○○×× | ×○○○ | 12 |
柳萬(2) | ○×○○ | ○○×○ | ○○×× | ○××○ | ○○×× | 12 |
宮野(2) | ○○×○ | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | 17 |
三浦(2) | ×○○○ | ○○○× | ○○×× | ×○○○ | ○○×○ | 14 |
計 | 13 | 15/28 | 14/42 | 14/56 | 15/71 | 71 |
萩野(3) | ○○○○ | ×○×○ | ×××○ | ×○×○ | ×××○ | 10 |
川添(3) | ×○○× | ○○○× | ○×○× | ×○×○ | ○○○× | 12 |
吉田(3) | ×××× | ××○× | ○×○× | A××○× | ○××× | 5 |
計 | 6 | 6/12 | 5/17 | 5/22 | 5/27 | 27 |
杉村(3) | ××○× | ○○○○ | ○××○ | ××○○ | ×××○ | 10 |
尾野寺(2) | ×××× | ×○○○ | B×××○ | C×××× | D×××× | 4 |
早川(2) | ×××× | ×××× | E○×○× | ○××○ | ×○×○ | 6 |
計 | 1 | 7/8 | 5/13 | 4/17 | 3/20 | 20 |
Aより 吉田(3) から 安達(2) へ交代
Bより 尾野寺(2) から 佐藤(3) へ交代
Cより 佐藤(3) から 谷(2) へ交代
Dより 谷(2) から 加藤(2) へ交代
Eより 早川(2) から 栃内(2) へ交代
小樽商科大学男子団体 計69中
北星学園大学男子団体 計28中
小樽商科大学女子A団体 計34中
小樽商科大学女子B団体 計10中
北星学園大学女子A団体 計19中
北星学園大学女子B団体 計11中
よって、北海学園大学男子団体 優勝、北海学園大学女子団体 第2位 が決定
栃内(2) | ×××○ | ××○× | ○○○○ | ×○○× | ○××○ | 10 |
永井(2) | ×○○× | ×○×○ | ○×○○ | ××○○ | ×○○○ | 12 |
柳萬(2) | ○××○ | ○×○○ | ×××× | ××○○ | ○○○○ | 11 |
宮野(2) | ×○○○ | ×○×○ | ×○×× | ×○×○ | ○×○○ | 11 |
三浦(2) | ○×○× | ×○○× | ○××○ | ○○○○ | ○○○○ | 14 |
計 | 10 | 10/20 | 10/30 | 12/42 | 16/58 | 58 |
小原(4) | ○×○○ | ○×○× | ○×○× | ×○○× | ○○○○ | 13 |
安達(2) | ××○× | ×○×○ | ○○○× | ×○×× | ○○×× | 9 |
萩野(3) | ×○×× | ○○○× | ○××× | ×○○× | ○×○× | 9 |
川添(3) | ○○×○ | ○○×○ | ○×○○ | ○×○○ | ○×○× | 14 |
吉田(3) | ×××× | ×××○ | ○××○ | ×××× | ○○×× | 5 |
計 | 8 | 11/19 | 11/30 | 8/38 | 12/50 | 50 |
室蘭工業大学 計38中
よって、北海学園大学A団体の優勝が決定
三浦(2) | ×○×× | ○×○× | ×○×○ | ○○○× | ○○×○ | 11 |
栃内(2) | ○××○ | ○××× | ○○×○ | ×○○○ | ×○×× | 10 |
永井(2) | ○×○× | ×○○× | ○××× | ○××× | ○○×○ | 9 |
柳萬(2) | ××○× | ○○○○ | ○×○× | ○○○× | ○○○○ | 14 |
宮野(2) | ○○○○ | ×○○○ | ×○○○ | ×××○ | ○○×× | 13 |
計 | 10 | 12/22 | 11/33 | 11/44 | 13/57 | 57 |
安達(2) | ×○○○ | ○×○× | ××○× | ××○○ | ○○○× | 11 |
杉村(3) | ×××○ | ○○×× | ○○○× | ○××× | A×××× | 7 |
萩野(3) | ×○×× | ○○×○ | ○○×○ | ×○×× | ○○×○ | 11 |
川添(3) | ×○○× | ○○×× | ○×○× | ×××○ | ○××○ | 9 |
吉田(3) | ○○×× | ×○○○ | ○××× | ×××× | ×○○× | 8 |
計 | 9 | 12/21 | 10/31 | 5/36 | 10/46 | 46 |
Aより、杉村(3) から 早川(2) へ交代
小樽商科大学A団体 計61中
小樽商科大学B団体 計45中
酪農学園大学A団体 計55中
酪農学園大学B団体 計47中
よって、小樽商科大学A団体の優勝が決定